В Крыму закончился цемент

25.08.201714:02

В строительных магазинах и на оптовых базах в Крыму закончился цемент.

Об этом сообщает «Крыминформ» со ссылкой на источники в строительной отрасли.

На складах нет ни крымского цемента, производимого на бахчисарайском заводе «Стройиндустрия», ни привозного, основным поставщиком которого является новороссийское предприятие «Новоросцемент».

Цемента в настоящее время нет и в крупнейшем строительном магазине Крыма «Новацентр».

«На данный момент нет, будет, возможно, во второй половине дня, ближе к вечеру. 160 рублей за мешок, бахчисарайский», – сообщил сотрудник магазина.

«Цемента нет. Цемент на пароме стоит – не пускают. Будет в понедельник», – рассказал работник цементной базы в Феодосии.

Из-за дефицита цена на оставшийся в продаже цемент в крымских магазинах подскочила на четверть – со 150-160 рублей за 25-килограммовый мешок до 200-220 рублей.

Представитель завода «Стройиндустрия» сообщил, что снижение объема выпускаемой продукции у них связано с ремонтом одной из печей.

Дефицит новороссийского цемента в Крыму, по предварительным данным, связан с очередью на паромной переправе.

Нехватка цемента стала проблемой для строительных компаний Крымского полуострова. Об этом заявили крупнейшие игроки отрасли – компании «Владоград», «Интерстрой» и «Монолит».

Строители сообщают о дефиците цемента, который продолжается уже несколько недель.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтакте, Одноклассники, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET