В море у берегов Севастополя обнаружили кишечную палочку

27.08.201718:58

Морская вода у берегов Севастополя не соответствует стандартам.

Такое заключение сделал Роспотребнадзор. По неофициальным данным, запретить купание могут на пяти основных пляжах города.

Возможно, что в ближайшее время власти введут запрет на купание на пляжах Парк Победы, Омега, Песочный, Солнечный и Хрустальный, где обнаружена кишечная палочка.

Городские власти информацию не подтвердили, но и не опровергли. В пресс-службе правительства сослались на статистические данные, озвученные главврачом городской инфекционной больницы Инги Матяж, о том, что эпидемиологического всплеска кишечной палочки не зафиксировано.

В то же время глава Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская заявила вчера, что пробы морской воды, взятые у берегов Керчи и Севастополя, оказались «нестандартными» по санитарно-химическим и микробиологическим показателям.

«В 0,9% проб вода нестандартна по микробиологическим показателям и 0,5% по санитарно-химическим показателям. То есть мы не выходим за пределы средних многолетних показателей. Нет ничего необычного», — цитирует Пеньковскую РИА «Новый день».

Напомним, ранее сообщалось, что на всех пляжах Крыма и Севастополя морская вода соответствует требованиям безопасности. Ограничения в использовании пляжных территорий не вводились.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтактеОдноклассники, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET