В упавшем в море автобусе погиб крымский татарин

27.08.201717:48

Среди 18 погибших рабочих, погибших во время падения автобусе в море в Краснодарском крае, был 28-летний Сервер Аблязов. 

«Я не могу просто сейчас говорить, просто плохо, сил нет, – с трудом произносит по телефону старший брат погибшего Эрвин. – Следователи сказали, что тормоза у автобуса отказали и поэтому он слетел в море. А братишка год уже в этой компании отработал, был всем доволен. Самое главное, что зарплата позволяла хорошо содержать семью, а работы он никогда не боялся».

Сервер родился в многодетной семье Мустафы и Диляры Аблязовых. У него два брата – Эрнест и Эрвин, младшая сестра Севиль. О Сервере и всей семье Аблязовых в Войково говорят только хорошее: трудолюбивые и уважаемые люди. Дедушка погибшего Бурхан Аблязов был имамом Керчи.

Семья Аблязовых вернулась на Родину из Тамани. Обжилась, домом обзавелась, но родители несколько лет тому вернулись в Краснодарский край – стали работать в Тамани. Старшие сыновья остались в Крыму, а Сервер перебрался к родителям со своей семьей. Но Войково не забывал и часто приезжал в гости к братьям и сестре.

Похоронили Сервера  Аблязова на Родине.

«Всем селом будем хоронить, – рассказал имам местной мечети Дурсун эфенди. – Да, он жил и работал на Тамани, но здесь его дедушка и бабушка погребены. Он нам родной!», передает «КП-Крым».

Напомним, автобус, который вез на объект рабочих, строивших пирс для компании «Таманьнефтегаз», около 8 утра пятницы, 25 августа, сорвался и упал в море с восьмиметровой высоты. В салоне находился 51 человек. По основной версии, у автобуса отказали тормоза. Люди, осознав, что машина стала неуправляемой, пытались выбить окна в салоне, но выбраться им не удалось, и машина рухнула со строящегося пирса в воду. Погибли 18 человек, 33 – пострадали.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтактеОдноклассники, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

 

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET