В крымском лесу пропала пожилая крымская татарка

01.09.201722:35

В селе Орталан (Земляничное) Карасубазарского (Белогорского) района пропала 85-летняя бабушка.

Об этом со ссылкой на родных сообщают волонтеры из «Ачыкъ юреклер».

Бабушка ушла в лес сегодня в полдень, семья сразу бросилась на поиски, но до наступления темноты найти ее не смогли.

Пожилая женщина страдает частичной потерей памяти и может называть себя Тамарой. Она невысокого роста, худощавая, ходит, опираясь на палочку. Была одета в сиреневую  кофту, синее с черным в полосочку платье, голова повязана зеленым платком, обута в резиновые шлепанцы.

Как сообщает волонтер Нияра Куртвелиева, сейчас на месте работает поисковая группа, но у них нет даже собак.

«Призываем все неравнодушных принять участие в поиске!
Если есть собаки, то они бы очень пригодились! Не оставим семью без помощи в этот священный день!» – призвала волонтер.

Как сообщал Avdet, весной этого года в селе Сартана (Алексеевка), расположенном в горной местности Карасубазарского (Белогорского) района, пропал пожилой Мудессир Исаев. Спустя почти десять дней его тело обнаружили в лесу. 

Напомним, 4 марта Абляким вместе со старшими детьми ходил в лес собирать подснежники, в какой-то момент пропал из виду и потерялся. Мальчика искали всем селом, к поискам присоединились крымские татары с разных концов полуострова. Абляким провел в лесу около 17 часов, нашли его в 5 утра в нескольких километрах от дома. В первую очередь мальчик, когда его нашли, спросил о том, где его старшая сестра. Позже мальчика госпитализировали с диагнозом «общее переохлаждение». Участники поисков рассказали, что нашли для себя нечто большее.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтактеОдноклассники, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET