В Подмосковье подросток устроил стрельбу в школе

05.09.201715:22

В школе в подмосковной Инватеевке ученик устроил стрельбу и разбросал дымовые шашки. Полицейские доставили его в отдел полиции.

По предварительной информации, 15-летний школьник разбросал дымовые шашки в классе и произвел выстрел из пневматического оружия. Четыре человека госпитализированы. Среди пострадавших трое учеников и один учитель. Эту информацию подтвердили в Минздраве Московской области.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Московской области, cотрудники подразделения по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Пушкинское» в присутствии родителей опрашивают школьника, который принес в класс дымовые шашки и пневматическое оружие.

Ранее очевидцы сообщили, что полиция эвакуировала детей и оцепила школу номер 1 в подмосковной Ивантеевке.

Вокруг здания выставлено оцепление полиции, люди в касках вывели на улицу всех детей из школы. Полиция также вывела девятиклассника, который якобы заминировал школу, передает ТАСС.

Очевидец утверждал, что школьник пока не признается, где именно на территории школы он оставил взрывчатые вещества.

В администрации школы сообщили о ее закрытии.

«Детей отпустили по домам. Школа сегодня работать не будет. Занятия возобновятся завтра», – сказал сотрудник администрации школы. Он отметил, что на месте работают следственные органы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтакте,
ОдноклассникиInstagram, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET