Крымчанин Александр Усик вошел в топ-15 лучших боксеров мира

12.09.201712:14

Украинский боксер из Крыма, чемпион мира в первом тяжелом весе по версии WBO Александр Усик после победы над немцем Марко Хуком вошел в рейтинг лучших боксеров мира.

Топ лучших вне зависимости от весовой категории представило профильное издание Boxrec. Украинец поднялся с 44 на 15 строчку. Другой ведущий боксер Украины Василий Ломаченко оказался на четвертой ступени рейтинга.

В ночь с 9 на 10 сентября Александр Усик выиграл техническим нокаутом в 10 раунде у немца Марко Хука в четвертьфинальном поединке профессионального турнира Всемирной боксерской суперсерии (World Boxing Super Series). Теперь Усик в полуфинале WBSS встретится с победителем пары Майрис Бриедис – Майк Перес.

Усик сам выбрал Хука в качестве оппонента в четвертьфинале World Boxing Super Series на церемонии жеребьевки, которая состоялась 8 июля в Монако. Четвертьфинальные поединки пройдут в сентябре-октябре, полуфиналы – в январе-феврале, и финал – в мае.

Победитель турнира получит все пояса, которыми обладают участники World Boxing Super Series, призовые в размере 10 миллионов долларов и трофей Мохаммеда Али. В начале мая украинский боксер, крымчанин Александр Усик возглавил мировой рейтинг лучших боксеров тяжелой весовой категории, передают «КрымРеалии».

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтакте,
ОдноклассникиInstagram, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET