В Крыму назначили нового министра транспорта

13.09.201710:27

Новым министром транспорта Крыма назначили Игоря Захарова.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Крыма.

Перед новым министром поставили задачу взять на контроль ситуацию с перевозкой пассажиров, в том числе льготных категорий граждан. Кроме того, чиновник должен оптимизировать схемы движения транспортных средств.

«Работа министерства транспорта сосредоточена на трех основных позициях: Керченская паромная переправа, международный аэропорт Симферополь, республиканское и внутригородское сообщение. Работа переправы и аэропорта отлажены. Однако маршрутное и автобусное сообщение внутри и между муниципалитетами оставляет желать лучшего», – отметил Аксенов.

Также новому минтранспорта поручили наладить движение транспортных средств в крымской столице после 20 часов.

По словам Аксенова, необходимо оптимизировать схему движения транспортных средств, убрать дублирующие маршруты, решить проблему пробок в городах, обеспечить в каждом районе возможность добраться из любого села в районный центр. Для Симферополя, Ялты, приморских городов необходимо разработать отдельную схему движения, поскольку в час-пик проехать через эти города невозможно.

Как сообщает пресс-служба правительства Крыма, Захаров долгое время проработал в ОАО «РЖД» и ФГУП «Росморпорт».

Предыдущий министр транспорта Анатолий Волков ушел в отставку 4 августа. Свою должность он занимал год – с августа 2016 года.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтакте, ОдноклассникиInstagram, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET