Крымскотатарские активисты оплатили первый штраф в рамках «Крымского марафона»

15.09.201712:04

14 сентября в Бахчисарае  активисты объединения «Крымская солидарность» в рамках акции «Крымский марафон» оплатили штраф Зареме Умеровой.

Напомним, крымский суд оштрафовал Зарему Умерову по статье 282 Уголовного кодекса России за проукраинские посты в соцсети Facebook. Сумма штрафа составила 300 тысяч рублей.

Утром активисты собрались возле здания, где находится отдел судебных приставов по Бахчисарайскому району аннексированного Крыма, передает «Крым.Реалии».

«Мы пришли в бахчисарайское здание казначейства для оплаты первого штрафа. Триста тысяч рублей, которые мы принесли в виде монет – это порядка 135 килограмм веса. Приятно, что глядя на эти пакеты и ведра с монетами, можно сказать: каждая монета – это человек. Тем самым мы показали свою самоорганизованность, что это проблема не одного человека, а всего народа», – рассказал активист Дилявер Меметов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтакте, Одноклассники, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET