Власти Симферополя пояснили, почему маршрутки стали ходить реже

18.09.20179:15

Власти крымской столицы дали свои объяснения, почему городской транспорт в последнее время ходит все реже и реже.

«В связи с проведением ремонтных работ в центральной части города сложилась непростая ситуация в транспортной сфере, которая, как следствие, приводит к неудобству граждан в транспортном обеспечении. Происходит задержка рейсов от 20 минут до 1 часа в зависимости от части города», – поясняют власти.

Однако, по их словам, есть и недобросовестные перевозчики. В частности, их водители самовольно уклоняются от исполнения договорных обязательств, что приводит к нарушению схемы и расписания движения.

«В администрации сейчас выдаются предписания на устранения нарушений, если перевозчик не отреагирует – договор с ним будет расторгнут», – рассказали в симферопольской администрации.

Напомним, с начала нового учебного года ситуация с городским транспортом усложнилась. Горожане жалуются, что невозможно без проблем уехать утром на работу, а вечером вернутся домой.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтакте, ОдноклассникиInstagram, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET