В Симферополе эвакуировали людей из трех торговых центров и горсовета

21.09.20178:31

Вчера, 20 сентября, «заминировали» восемь зданий крымской столицы. В результате были эвакуированы люди из трех торговых центров и горсовета Акмесджита (Симферополя).

С информацией о минировании объектов поступили анонимные телефонные звонки. Все сигналы оказались ложными, никаких взрывных устройств, ни их муляжей найдено не было.

Звонки с информацией о якобы заложенных в административных зданиях и торговых центрах взрывных устройствах поступили с разных зарубежных номеров.

Это были заранее записанные сообщения, отличавшиеся лишь местом якобы оставленных взрывных устройств, передает «Крыминформ».

Напомним, волна звонков о «минировании» различных административных и торговых зданий началась в России с 12 сентября. Зарегистрировано 143 анонимных звонка о минировании 152 зданий. Ни в одном из случаев взрывчатки не было. Вчера звонки о минировании поступали в Санкт-Петербург, Саратов, Тулу и другие города.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтакте, ОдноклассникиInstagram, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET