Крымский суд приговорил Ильми Умерова к двум годам колонии-поселения

27.09.201714:32

27 сентября Симферопольский районный суд приговорил участника крымскотатарского национального движения Ильми Умерова к двум годам колонии-поселения.

Также Умерову запрещено два года заниматься публичной деятельностью и выступать в СМИ.

Напомним, 20 сентября прокурор запросил наказание для Ильми Умерова в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком на 3 года и запретом на три года заниматься публичной и преподавательской деятельностью.

Оглашение приговора в суде началось раньше, без присутствия адвоката Ильми Умерова Марка Фейгина и защитника Александра Подрабинека, передает «Крым.Реалии».

По словам Умерова, он и его защита обязательно будут обжаловать решение суда. В случае, если апелляция не поможет и приговор останется в силе, они «будут продолжать борьбу в международных судах».

«В Европейский суд по правам человека, и я уже много раз говорил про Гаагу, где Украина будет судиться против России, и этот маленький процесс может быть частичкой того большого процесса», – отметил он.

Фото: Крым.Реалии

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтакте, Одноклассники, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей. 

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET