Правительство рассказало о начале временной эксплуатации «Тавриды»

09.10.20178:31

Начало временной эксплуатации федеральной трассы «Таврида», которая свяжет Керчь и Севастополь, запланировано на 30 сентября 2020 года.

Соответствующая информация содержится в распоряжении Правительства РФ, опубликованном на интернет-портале правовой информации.

Так, строительство автодороги будет осуществляться в два этапа. Движение в рабочем режиме и начало временной эксплуатации двухполосной дороги на участке от Керчи до Симферополя должно произойти до 30 декабря 2018 года, а четырехполосной по территории Крыма и Севастополя – до 30 сентября 2020 года.

Окончательный ввод в эксплуатацию трассы «Таврида» запланирован на 30 декабря того же года.

Кроме того, распоряжением Правительства РФ акционерное общество «ВАД» определяется единственным исполнителем работ по строительству и реконструкции автомобильной дороги Керчь – Феодосия – Белогорск – Симферополь – Бахчисарай – Севастополь (трасса «Таврида»), а также автоподходов к Керченскому мосту со стороны Керчи.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтакте, ОдноклассникиInstagram, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET