В Симферополе покажут работы крымскотатарской фотохудожницы, покорившей VOGUE

11.10.201712:44

Крымчане смогут увидеть удивительные работы фотохудожницы Эвелины Алиевой в рамках юбилейной выставки художника и скульптора Айдера Алиева, которая откроется 15 октября в симферопольском Доме художника.

Эвелина Алиева прославилась на весь мир. Ее работы выставлялись на многих фотовыставках. Одним из самых главных достижений Эвелины стало участие ее фоторабот в престижном проекте Photovogue. Это интернет-платформа журнала VOGUE Italia, созданная фоторедакторами издания. Здесь публикуются лучшие снимки фотографов со всего мира. За 2 года на Photovogue выставляли 15 работ крымскотатарской фотохудожницы. Одно ее фото вошло в номинацию «The best of Photovogue» (Лучшее на Photovogue). Это снимок дома бабушки и дедушки Эвелины в Коккозе (Соколиное), где прошло ее детство.

Эвелина Алиева шла к искусству с ранних лет. Она родилась в творческой семье. Ее отец – известный крымскотатарский художник и скульптор Айдер Алиев. Возможно, поэтому ее работы – это не просто фото, а художественные произведения. И в них живые мгновения жизни без мишуры и искусственного блеска.

По материалам Crimeantatars.club

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтактеОдноклассникиInstagram, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Тенбилемек

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET