Найденная в Казани бабушка переполошила крымскотатарских пользователей соцсетей

12.10.201715:06

В течение последних двух дней в различных крымскотатарских пабликах в соцсетях стала появляться информация с призывом помочь пожилой женщине найти родных.

Старушка оказалась в больнице, но не помнила адреса своего проживания. В текстах постов, опубликованных крымчанами, было указано, что бабушка находится в 7-й городской больнице. Кроме этого, высказывалось предположение, что это может быть 85-летняя жительница села Орталан (Земляничное) Карасубазарского (Белогорского) района, пропавшая полтора месяца назад. На оказавшейся в больнице бабушке тоже был зеленый платок и сиреневая кофта.

Однако вскоре выяснилось, что инцидент с найденной пенсионеркой произошел не в симферопольской больнице, как предположили админы пабликов, а в аналогичной клинике Казани. Ориентируясь на названные старушкой имя и фамилию, по базе данных медики нашли адрес ее проживания  и вернули женщину домой.

При этом пропавшая в Крыму пожилая женщина, по информации ее родственников, до сих пор не найдена.

Как сообщал Avdet, 1 сентября в селе Ортала Карасубазарского района пропала 85-летняя бабушка. Пожилая женщина страдает частичной потерей памяти и может называть себя Тамарой. Она невысокого роста, худощавая, ходит, опираясь на палочку. Была одета в сиреневую  кофту, синее с черным в полосочку платье, голова повязана зеленым платком, обута в резиновые шлепанцы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтактеОдноклассники, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

 

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET