СБУ получила разрешение на арест украинского имущества в Крыму

23.11.20179:50

Служба безопасности Украины (СБУ) получила судебное разрешение на арест имущества в Крыму, которое ранее принадлежало государственным органам Украины.

Об этом в среду говорится в сообщении службы.

«Следственным подразделением главного управления СБУ в Автономной Республике Крым была получена санкция суда на арест незаконно присвоенного имущества, которое <…> пребывало на балансе государственных органов Украины. По материалам, собранным СБУ, прокуратура подготовила первое информационное сообщение, которое будет направлено в Международный уголовный суд», – говорится в сообщении и уточняется, что речь идет о национализированных крымскими властями зданиях, строениях, земельных участках, автотранспортных средствах и товарно-материальных ценностях.

В пресс-службе добавили, что сотрудники СБУ и прокуратуры собрали доказательную базу о нарушении прав человека, законов и обычаев войны, которые происходят в Крыму. СБУ сообщает о жестком обращении с гражданским населением на полуострове, нарушении международных соглашений и конвенций, дискриминации по этническому и религиозному признакам.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтакте, Одноклассники, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET