КИПУ попал в российский рейтинг востребованности вузов в 2017 году

21.12.201710:08

Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского, Крымский инженерно-педагогический университет и Керченский государственный морской технологический университет попали в Национальный рейтинг вузов РФ, который показывает их востребованность в российской экономике.

Об этом свидетельствуют данные агентства РИА «Рейтинг».

КФУ оказался в самой середине списка наиболее востребованных классических вузов России. По данным рейтинга, доля выпускников, получивших направление на работу в университете, составила 73,8%. В то же время индекс цитирования трудов сотрудников организации – 11.

Крымский инженерно-педагогический университет оказался в списке наиболее востребованных гуманитарных вузов (педагогические, филологические). Он занял 52 строчку из 69. Доля выпускников этого вуза, получивших направление на работу, – 71%, а индекс цитирования трудов сотрудников организации – 3.

Керченский государственный морской технологический университет стал 121-м среди 127 наиболее востребованных технических вузов России. Более 41% его выпускников получили направление на работу. Индекс цитирования трудов сотрудников организации – 4.

В 2017 году в исследование вошли 448 вузов из 81 субъекта РФ.

В рейтинг востребованности вузов вошли государственные, ведомственные, муниципальные и частные вузы, осуществлявшие подготовку кадров по основным и дополнительным программам высшего образования. Среди них ‒ 127 инженерных вузов, 89 классических университетов, 54 сельскохозяйственных вуза, 61 вуз из сферы управления, 69 гуманитарных вузов и 48 медицинских вузов. В исследование не были включены филиалы, высшие духовные учебные заведения, вузы сферы культуры и военного профиля, передает «Крыминформ».

Фото: соцсеть «Вконтакте»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтакте,
ОдноклассникиInstagram, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET