Прививки от харама нужно делать в детстве

30.12.201715:07

Многие здесь меня хорошо знают, с кем-то мы стали как родные, а родным и всем людям я желаю лучшего в этом мире и желаю рая в вечности! 

Что может быть лучше Рая?! Поэтому я не могу не поднять тему Нового года, елочек и утренников, которые сейчас актуальны!

Я прошу тех, кто не празднует этот праздник давно и осознанно, воздержаться от негативных комментариев, не упрекать тех, кто еще к этому не пришел! А с теми, кто еще празднует, я просто хотела бы поделиться своим опытом и своими наилучшими пожеланиями как с людьми, которым я желаю самого лучшего!

Сейчас по роду деятельности я работаю с мамочками и будущими мамами, иншаАллах! И поэтому тема воспитания детей – это наше все сейчас! Воспитание детей – сейчас и до конца жизни наше самое важное занятие!

Наилучшее, что может дать родитель ребенку – это хорошее воспитание, и для этого у нас все есть, мы, крымские татары, Аллахкъа шукюр, мусульмане, и нашей религией все красиво и мудро прописано! Эльхамдулиллях!

У нас есть прекрасные альтернативы Новому году – Ораза и Курбан-байрам, а также хоть каждую неделю устраивайте себе семейные праздники в пятницу!
Если мы наполним детей правильными ценностями, мы сделаем им самый большой в жизни подарок, а себя убережем от гнева Аллаха.

Большие грехи начинаются с малых, а малые очень легко к нам подбираются! Многие современные родители говорят, что «в утренниках и елочках ничего такого нет, ну, напишет ребенок письмо Деду Морозу, что в этом плохого? Ну ничего, вырастет и поймет, мы же поняли! Детям нужно детство!»

Но мы (и я в том числе) – дети, выросшие на утренниках, не знали альтернативы, а теперь, Аллахкъа шукюр, у нас есть доступ к знаниям, у нас есть свои праздники, есть альтернатива!

Новый год и утренники – это только начало. Дальше будет много алкоголя, несчастные случаи, драки, летальные исходы и многое другое…

Я не святая, я как и многие люди моего возраста через это прошла и только поэтому желаю вашим детям другого пути!

У нас есть шанс предостеречь наших детей! У нас есть шанс вырастить здоровое и трезвое поколение, нам не будет стыдно за них, мы не будем переживать, где они слоняются ночами и в каком виде придут домой и во сколько! Прививки от харама нужно делать в детстве! Потом вы будете получать только благодарность и савабы, иншаАллах!

  1. устраивайте детям праздники без повода, пятница нам в помощь;
  2. начните широко отмечать Ораза и Курбан байрам;
  3. научите детей делать дуа и объясните, что только Аллах исполняет желания!! А у Него мы можем просить всегда, круглосуточно, Он всегда слышит и готов принять дуа, если оно нам во благо!

С уважением к каждому прочитавшему.

P.s. Я не хочу задеть чувства людей другого вероисповедания, никого не осуждаю и не имею на это право! Я просто делюсь своим взглядом, как человек, видевший оба пути! Этим постом я обращаюсь к мусульманам, к нашему народу, потому что вопрос самосохранения для нас стоит очень остро! Я не говорю, что Новый год – это самая большая наша беда! Нет! Просто сейчас это актуальная тема.

Нияра ДЖАНБАЗОВА

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтакте, ОдноклассникиInstagram, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET