Крымскотатарские волонтеры изменили дом одинокой соотечественницы до неузнаваемости

10.01.201812:37

Волонтеры из команды «Ачыкъ юреклер» продолжают облагораживать старость одинокой крымской татарки Анифе-бита из села Зерновое Сакского района. 

На днях волонтеры утеплили фасад ветхого домика бабушки и подготовили его к зиме. Работы молодые люди проводили собственными руками.

Avdet уже рассказывал, пожилая женщина Анифе-бита одинока: у нее нет детей, и она никогда не была замужем. Благодаря членам команды «Ачыкъ юреклер» Анифе-бита осмотрели квалифицированные врачи на предмет проблем со слухом, но, к сожалению, ситуация оказалась безнадежной. Кроме этого, были проведены работы по улучшению жилищных условий бабушки. Так, была выкопана и капитально устроена сливная яма, выкопаны траншеи и проложены трубы для канализации и водопровода. Все системы проверены в работе. 

Теперь, как сообщает волонтер Айше Ниметуллаева, команде неравнодушных предстоит завершающий этап – внутренние работы по созданию удобств в доме. Всех желающих призывают присоединиться к поездке в Зерновое в субботу, 13 января. Те, у кого нет возможности помочь физически, могут передать необходимые приборы, материалы или пожертвовать средства на их приобретение.

Финансовую помощь можно перечислять на карту волонтера:
РНКБ
2200 0210 0748 3308
Куртвелиева Нияра Якубовна

Предложения посильной помощи по телефону :
+79787137508 Назиф

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтакте, Одноклассники, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

дом дом2 дом4

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET