Актриса Назлы Сеитаблаева: Я не соглашаюсь на откровенные сцены

12.01.201814:48

Дочь известного режиссера и актера Ахтема Сеитаблаева актриса Назлы Сеитаблаева снимается в кино с четырех лет. Всего на ее счету около полутора десятка фильмов.

Первой картиной, в которой она сыграла еще будучи маленькой девочкой, стал «Мамай» известного украинского режиссера Олеся Санина.

В числе самых знаковых ролей, по словам самой Назлы Сеитаблаевой, является роль сестры Амет-Хана Султана Миасер в фильме «Хайтарма» и роль девушки Дины из сериала «Невеста» режиссера Каринэ Фолиянц, снятого в 2015 году, но еще не вышедшего на экраны.

Назлы рассказывает, что эта роль далась ей очень сложно.

«Это была для меня очень сложная роль. Мне нужно было ее настолько сильно прожить, чтобы плакать от каких-то прикосновений партнера, его речи, действий. Режиссер вводила меня в состояние отрешенности, депрессии. Практически весь съемочный процесс я жила судьбой своей героини», – делится актриса.

Ее героиня – изначально жизнерадостная и веселая девушка. Но жизнь ее превращается в трагедию, когда она влюбляется в славянина, беременеет от него, рожает, оказывается брошенной им и в результате умирает. При этом, подчеркивает актриса, в сериале нет откровенных сцен с ее участием.

«Естественно, все снимается под цензурой, потому что я не соглашаюсь на откровенные сцены», – утверждает Назлы в интервью радио Meydan.FM.

Сложнее всего, признается Назлы, ей работалось с отцом, Ахтемом Сеитаблаевым, в качестве режиссера.

«Нужно было утвердиться в его глазах не только как актриса, но и как дочь. С детства он никогда меня не ругал, не кричал, но я всегда боялась его в хорошем смысле этого слово, с уважением относилась. Были слезы на площадках, на «Хайтарме», потому что что-то могло не получиться и сразу взгляд такой строгий со стороны отца. И я плакала. Уходила куда-то, успокаивалась и снова приходила на площадку», – вспоминает девушка.

Чтобы держать себя в форме, 22-летняя актриса занимается в спортзале, танцами, сценической пластикой. В скором времени планирует начать занятия с репетитором по крымскотатарскому языку, чтобы подтянуть его «до совершенного уровня».

Сейчас девушка живет в Крыму с матерью – актрисой Заремой Биляловой. Но планирует переезжать в Киев, там видя для себя больше профессиональных перспектив. По мнению актрисы, ее типаж, внешность, ближе к турецким фильмам, поэтому она надеется достичь успеха в Турции, куда и планирует отправиться в будущем.

Своим супругом, второй половинкой молодая актриса видит только представителя крымскотатарского народа.

«Я хочу быть замужем за крымским татарином, слышать «джаным», «татлым». Конечно, хочется связать жизнь с представителем своей нации. Я ни в коем случае не против остальных национальностей, просто это ближе, это роднее, и нам нужно увеличивать свою национальность, увеличивать количество человек, проживающих в Крыму», – заявила Назлы Сеитаблаева.

Напомним, в 2015 году Назлы Сеитаблаева принимала участие в конкурсе красоты «Крымская красавица», где представляла крымскотатарскую культуру. назлы с

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтактеОдноклассники, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET