Из окна детского сада в Севастополе выпал ребенок

24.01.201815:28

В Ак-Яре (Севастополе) из окна второго этажа детского сада №27 по улице Хрулева, 16 (Корабельная сторона) выпал ребенок.

Инцидент произошел 23 января около 10 часов 40 минут. К счастью, ребенок жив, каретой «скорой помощи» он был экстренно доставлен в городскую больницу № 5.

«Ребенок в сознании, внутренних кровотечений нет. КТ сделали, все врачи посмотрели. В течение 10 дней он будет под наблюдением медиков в больнице на детском комплексе», – уточнила заведующая дошкольным учебным заведением Анна Болотова.

По информации СМИ, пострадавшему мальчику 2 года 3 месяца. Окно, защищенное дополнительно москитной сеткой, он якобы открыл самостоятельно. По словам сотрудников детского сада, ребенок поступил в группу после Нового года и находился в саду неполный день. В группе всего 9 детей.

Заведующая детским садом и прибывший на место происшествия заместитель губернатора Севастополя Юрий Кривов не понимают, как при такой численности группы за ребенком можно было не уследить, и рассматривают случай как должностную халатность, передает «ForPost».

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтактеОдноклассникиInstagram, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

 

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET