Медиков алуштинской больницы обвиняют в смерти пациента

31.01.201817:10

Медицинский персонал алуштинской больницы обвиняют в гибели пациента. Следственный комитет возбудил уголовное дело. 

Дело открыто по ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей)

По данным следствия, утром 2 января 2018 года 50-летний мужчина поступил в ГБУЗ РК «Алуштинская ЦГБ» с жалобами на самочувствие. Сотрудники больницы ненадлежащим образом исполняли свои профессиональные обязанности, в связи с чем медицинская помощь потерпевшему в необходимом объеме и необходимого качества оказана не была. В результате чего через несколько часов мужчина скончался в медицинском учреждении от кардиомиопатии.

Отметим, погибшим оказался директор филиала «Приветное» ФГУП «ПАО Массандра».

В настоящее время назначено проведение судебных экспертиз, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лица, причастного к совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

В последнее время имели место несколько случаев, связанных с нареканием на работу медиков в Крыму. Например, якобы из-за отказа в госпитализации в Акмесджите скончалась беременная, а мальчику с открытым переломом руки отказались помочь медики евпаторийской больницы из-за отсутствия у него полиса.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтактеОдноклассникиInstagram, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET