Судебное заседание над крымскими татарами в Ростове отложили

31.01.201813:11

Судебное заседание в Северо-Кавказском военном окружном суде в Ростове по ялтинскому делу «Хизб ут-Тахрир» отложено из-за неявки одного из адвокатов.

В февраля состоится три заседания по делу. 14 февраля – 15:00, 15-го – 10:00 и 20-го – 11:00.

По информации журналиста Антона Наумлюка, сегодня в зале суда присутствовал генконсул Украины в Ростове Виталий Москаленко.

«Все обвиняемые – граждане Украины, что они публично подтвердили сегодня. Все они имеют украинские паспорта и по международному праву они гражданами России не являются. Генконсульство будет следить и сопровождать процесс», – цитирует он генконсула.

Как сообщал Avdet, 12 февраля 2016 года после массовых обысков и задержаний Киевский райсуд Симферополя арестовал Энвера Бекирова, Вадима Сирука, Муслима Алиева и Эмир-Усеина Куку. Жителей поселка Кызылташ (Краснокаменка) Рефата Алимова и Арсена Джеппарова задержали 18 апреля после обысков. Их обвиняют в деятельности организации «Хизб ут-Тахрир», признанной в России террористической.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтактеОдноклассники, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET