Во время тушения пожара в Сакском районе пострадал спасатель

01.02.201813:25

При исполнении служебных обязанностей по ликвидации пожара в Сакском районе пострадал 34-летний и.о. начальника караула 24-й пожарно-спасательной части.

С травмами конечностей спасателя госпитализировали в Сакскую центральную районную больницу. Его жизнь вне опасности.

Инцидент произошел минувшей ночью. В селе Шелковичное Сакского района  загорелся частный жилой дом. Пять его жильцов не могли самостоятельно покинуть помещение, поэтому спасатели вывели их из опасной зоны и передали сотрудникам «скорой помощи».

В доме бойцы МЧС нашли три газовых баллона, которые могли спровоцировать взрыв. Баллоны вынесли из огня, при этом один из них был поврежден. Во время пожарно-спасательных работ скопившаяся в помещении газовоздушная смесь взорвалась. В результате обрушились несущие стены и деревянные перекрытия кровли.

Жильцы не пострадали и в медицинской помощи не нуждаются. Причину возгорания выясняют эксперты.

Как сообщал Avdet, 26 января в Крыму случились два крупных пожара: загорелся торговый павильон на овощном оптовом рынке «Привоз» в Акмесджите и кафе-шашлычная «У Кабана» в Ялте. А в ночь с 26 на 27 января в селе Улу-Чокрак (Курганное) Акмесджитского (Симферопольского) района сгорел дом семьи Ибраимовых. 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтактеОдноклассникиInstagram, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

саки

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET