В симферопольской больнице у женщины украли куртку и сапоги

03.02.201820:39

У жительницы одного из сел Ак-Шейхского (Раздольненского) района в больнице Акмесджита (Симферополя) украли куртку и обувь. Грабительницей оказалась 41-летняя женщина. 

Пострадавшая обнаружила, что после выхода из кабинета врача исчезла ее одежда и обувь, которые она оставила на стуле в коридоре. Женщина обратилась к правоохранителям.

Спустя какое-то время она вернулась для повторного обследования в ту же больницу. Ожидая очереди, крымчанка увидела незнакомку, одетую в ее куртку и сапоги, и сразу же позвонила оперативному сотруднику, который вел дело.

В ходе розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи была задержана ранее не судимая жительница одного из сел Курманского (Красногвардейского) района. Она рассказала, что в день кражи приехала в больницу для обследования. Увидев бесхозные вещи на стуле в коридоре, сложила их в пакет и скрылась.

Через время, надев обновку, она поехала на повторный осмотр к врачу. В коридоре медучреждения по року судьбы носом к носу столкнулась с потерпевшей. Задержанная призналась в совершении данного преступления и добровольно вернула похищенное имущество.

Возбуждено уголовное дело по статье «кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Подозреваемой грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтактеОдноклассникиInstagram, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET