Мальчик погиб на футбольном поле под Севастополем

05.02.201813:13

3 февраля в селе Дуванкой (Верхнесадовое) в Ак-Яре (Севастополе) на футбольном поле погиб 13-летний мальчик. 

Погибший мальчик вместе с тремя друзьями пришел поиграть в футбол на поле возле школы № 52.  На этой территории установлены новые спортивные ворота, однако ребятам играть было неудобно – возле ворот были лужи. Там же находились и старые металлические ворота, которые дети периодически поднимали с земли, сами устанавливали и играли в футбол. Так произошло и в этот раз. Во время игры ворота упали на одного из ребят. Ребенок скончался в больнице.

Следственным управлением будут тщательно изучены все обстоятельства трагического происшествия. Устанавливается круг должностных лиц из числа образовательного учреждения, ответственных за безопасность и утилизацию старого спортивного оборудования.

Напомним, аналогичная трагедия произошла минувшим летом в поселке Ислям-Терек (Кировское). Незакрепленная металлическая конструкция качелей упала на восьмилетнего мальчика, который от полученных травм скончался. А в селе Шумхай (Заречное) Акмесджитского (Симферопольского) района чудом удалось избежать трагедии. Там водонапорная башня упала прямо рядом с детской площадкой.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтактеОдноклассники, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET