В Симферополе в отношении двух владельцев самостроев возбудили производства о сносе объектов

07.02.201813:19

В отношении двух владельцев самостроев, занимающих территорию в жилмассиве Стрелковая Симферопольского района, возбудили исполнительные производства о сносе объектов.

Об этом 7 февраля сообщает «Крыминформ» со ссылкой на крымское управление Федеральной службы судебных приставов России.

«В рамках первого исполнительного производства гражданин А. не уведомлен, так как после осуществления судебным приставом-исполнителем выходов по адресу проживания должника, выяснилось, что он там не проживает, о чем составлен соответствующий акт. Гражданину Д. в рамках исполнительного производства в присутствии понятых вслух зачитана резолютивная часть исполнительного документа», – цитирует СМИ сообщение службы судебных приставов.

В управлении службы также указано, пишет «Крыминформ», что «владельцы самостроев обязаны добровольно снести свои незаконные постройки».

«Если по истечении установленного срока объекты останутся на месте, то к гражданам будет применена административная санкция в виде исполнительского сбора. Если и во второй раз владелец не захочет добровольно сносить свои постройки, на него может быть наложен штраф», – говорится в сообщении.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтакте,
ОдноклассникиInstagram, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET