В Крым возвращается зима

10.02.201818:51

В Крыму на ближайшие дни синоптики прогнозируют мокрый снег и сильный ветер.

Об этом сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС России.

Из-за надвигающейся непогоды в Крыму объявили штормовое предупреждение. По данным крымского гидрометцентра причиной сильных дождей 11 и 12 февраля (12-го с мокрым снегом) станет выход Средиземноморского циклона. В горах также будет идти сильный снег. Северо-восточный ветер усилится до 15-20 м/с, в порывах – 25 м/с.

Крымские спасатели призывают соблюдать правила безопасности. При сильных ливнях лучше избегать поездок по городу и оставаться в помещении. Если во время ливня вы оказались на улице, не спускайтесь в подземный переход или другое заглубленное помещение, переждать непогоду нужно в здании.

«Если ливень застал вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень», – посоветовали в МЧС.

К тому же, при налипании мокрого снега нужно быть очень осторожными на улице. Также стоит обращать внимание на целостность воздушных линий электропередач. Если вы обнаружили обрыв линий электропередач – срочно сообщите в экстренные службы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтактеОдноклассники, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET