Под Симферополем на пешеходном переходе под колесами легкового автомобиля погибла школьница

14.02.201818:21

Вчера, 13 февраля, в районе поселка Аграрное Акмесджитского (Симферопольского) района после наезда легкового автомобиля на пешеходном переходе погибла несовершеннолетняя девочка.

Об этом сообщила пресс-служба МВД по Крыму.

«13 февраля 2018 года в 19.25 водитель транспортного средства Opel Combo, двигаясь по автодороге граница с Украиной – Симферополь – Алушта – Ялта в направлении Симферополя, в районе поселка Аграрное, по предварительной информации, не соблюдал безопасный скоростной режим, в результате чего допустил наезд на двух пешеходов, которые переходили дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе. В результате ДТП один из пешеходов – 14-летняя девушка – скончалась от полученных травм, второй пешеход госпитализирован», – говорится в сообщении.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть человека по неосторожности). Санкция статьи предусматривает в качестве наказания до пяти лет лишения свободы. Следствие продолжается, назначены экспертизы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтакте, Одноклассники, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET