Власти Евпатории обещают потратить на ямочный ремонт дорог более 12 миллионов

10.03.201813:46

Власти Кезлева (Евпатории) пообещали начать ямочный ремонт дорог и выделить для этого из бюджета 12,5 миллионов рублей в качестве субсидий.

Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

«После зимы в городе резко ухудшилось состояние дорог и улиц. На некоторых участках покрытие «высыпалось», дождевые воды и лед серьезно повредили дорожную одежду. После потепления начнется ямочный ремонт дорог. Средства на эти цели выделены из городского бюджета», – отметили в администрации.

В сообщении сказано, что субсидию в размере почти 2 миллионов рублей на латание ям уже получило бюджетное учреждение «Порядок». По ней уже проведены торги и определен подрядчик, с которым в середине марта планируется заключить контракт.

Кроме того, более 6 миллионов рублей предусмотрено на ремонт проспектов Ленина и Победы. Подрядчика по этим объектам определят в марте.

«Бюджетом Евпатории определена субсидия в размере более 4,5 миллионов рублей для содержания улиц Чапаева и 2-й Гвардейской армии. Проект соглашения о выделении денег уже готов, ведется его отработка», – сказано в сообщении.

Ранее власти Евпатории сообщали о начале строительства первого участка четырехполосной дороги от улицы 9 Мая до Чапаева. Строительство дороги планировали вести за счет реализации российской федеральной целевой программы развития Крыма.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтакте, Одноклассники, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET