МТС снижает цены на связь для крымчан

11.03.201811:24

Жители Крыма, которые пользуются услугами оператора МТС, получили смс-рассылку о снижении цен на связь во время поездок в другие регионы страны.

Согласно уведомлению, с 14 марта  входящие звонки с номеров региона пребывания будут бесплатными. Ранее такая услуга стоила 10,9 рублей за минуту разговора.

Также исходящие номера  обойдутся пользователю в такую же цену, как в домашнем регионе (согласно тарифному плану).  Так, например, пользователи тарифа «Супер МТС», как дома, смогут бесплатно звонить на местные номера МТС (до 20 минут в день), а на номера других операторов по привычной домашней цене. Ранее такая услуга стоила 12 рублей за минуту, передает «АН-Крым».

Стоит отметить, что мобильная связь в Крыму и Севастополе одна из самых дорогих в России. Республика Крым заняла 67-е место по доступности связи (из 85 субъектов РФ – прим. ред.), а Севастополь – 58-е. В целом в России сотовая связь за прошлый год подорожала на 15%.

Как сообщал Avdet, российский мобильный оператор «Билайн» в рекламе похвастался «улетно стабильным интернетом», который работает даже в космосе. Но при этом уточнил, что покрытие сети не распространяется на Крыми Севастополь.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтактеОдноклассникиInstagram, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET