Собчак назвала Крым «огромной проблемой» России

13.03.201812:35

Кандидат в президенты от партии «Гражданская инициатива» Ксения Собчак заявила во время дебатов на Первом канале, что хотела поехать в Крым не для агитации.

Она назвала подобные предположения ложью, передает «РИА Новости».

«Друзья, не слушайте ложь, пожалуйста. Я не собиралась агитировать в Крыму, но ко мне поступают тысячи обращений от крымских татар, от людей, которые потеряли там собственность, и я собиралась поехать в Крым с гуманитарной миссией», – отметила Собчак.

Она добавила, что считает Крым «огромной проблемой».

«Еще моим детям предстоит ее решать, крымскую проблему, из-за которой у нас сегодня и санкции, и все беды, и огромное количество проблем со всем миром», – полагает кандидат.

Ранее Собчак была внесена в базу данных сайта «Миротворец». Она обвиняется в нарушении государственной границы Украины и незаконном посещении Крыма.

Напомним, свою предвыборную кампанию Ксения Собчак начала с заявлениями о незаконности присоединения Крыма к России в 2014 году.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтакте, ОдноклассникиInstagram, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET