В Гагаринском парке вырубили деревья

13.03.201815:11

Фото: Леонид Карпов

В Гагаринском парке Акмесджита (Симферополя) недалеко от консолевских новостроек срубили все деревья. 

Об этом сообщают возмущенные жители крымской столицы, которые призывают властей города отчитаться, с какой целью расчищена эта территория.

«Бойко (первый заместитель главы администрации Акмесджита, – прим.ред.) отвечала в обсуждениях этой темы в фейсбуке: «Там будет парк». Так, он там и был. Зачем возле консолевских уродов-новостроек расчистили территорию, вырубив все (ВСЕ) деревья в этой части парка. В нашем любимом парке от которого после в «реконструкции» мало что осталось», – возмущен пользователь Facebook Леонид Карпов. деревья в гагаринском парке1

Напомним, реконструкция Гагаринского парка уже успела стать предметом большого скандала. Жители Акмесджита также выразили возмущение изменениями, произошедшими в Гагаринском парке в связи с реконструкцией. По их словам, после обустройства новых дорожек гулять в Гагаринском парке стало не только неудобно, но и опасно.

Кстати, работы по реконструкции самого большого парка Симферополя начались в конце 2017 года. Уже тогда строительство асфальтовых дорожек вызвало волну нареканий местных жителей. После жалоб в парк выехала группа симферопольских депутатов, подрядчику погрозили пальцем, и он пообещал сделать все в лучшем виде.

Но время и погода показали обратное. Первый же дождь оставил на асфальте огромные лужи, которые пешеходам нужно обходить или перепрыгивать. А некоторые дорожки вообще приводят к… грязи, и чтобы добраться до старой, мощеной плитками набережной горожанам приходится пачкать ноги.

Популярный российский блогер Илья Варламов, выросший в крымской столице, посмеялся над реконструкцией парка имени Гагарина в Акмесджите (Симферополе). В своем блоге он выложил подробный фоторепортаж современного состояния парка, старые (украинского и советского периодов) кадры этого же места и то, как бы он мог выглядеть при разумном использовании выделенных на реконструкцию средств.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET