Двое выходцев из Средней Азии спасли из «Зимней вишни» сотни человек

28.03.201822:01

Двое мусульман спасли из пожара в торговом центре в Кемерове более 250 человек. Простой продавец обувного магазина и охранник сделали больше, чем весь персонал «Зимней вишни».

Как пишет телеграм-канал Mash, простой продавец обувного магазина и охранник сделали больше, чем весь персонал «Зимней вишни» в принципе. Два мусульманина из Средней Азии Хуршед и Фарзон смогли организовать эвакуацию со второго и третьего этажей через запасной выход своего магазина. Они бегали в дым, ловили потерявшихся и дезориентированных людей и выводили их на улицу.

В интервью каналу «Life» они рассказали, что спасли 200-250 человек со второго этажа и порядка 100 человек с третьего.

«Я увидел дым и бегущих родителей с детьми. Я сразу вспомнил про своих — у меня их трое. Это было очень жутко. Мы бежали туда, откуда шел дым и вели людей на улицу. Когда стало нечем дышать, нас вывели на улицу спасатели. На улице был хаос. Я видел женщину. Она стояла и повторяла, что потеряла троих детей там», передает «Алиф-ТВ». 

Как сообщал Avdet, 25 марта около 16 часов в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел крупный пожар. По официальным данным, погибли 64 человека, в то числе дети. По информации из соцсетей, количество погибших от 250 до 400 человек.

Ранее сообщалось, что крымский главк МЧС организует проверки торговых центров по всему полуострову в ближайшее время.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтактеОдноклассники, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET