Стало известно, сколько стоит парковка возле нового терминала аэропорта «Симферополь»

16.04.201812:57

В новом терминале аэропорта «Симферополь» стоимость почасовой парковки снижена в два раза. Правда, тариф будет действовать всего месяц – до 15 мая.

Об этом сообщает пресс-служба нового терминала аэропорта.

«С 16 апреля 2018 года стоимость парковки для легковых автомобилей в новом терминале аэропорта «Симферополь» составит 100 рублей за один час. Адаптационный тариф приурочен к открытию нового аэровокзального комплекса и будет действовать на протяжении одного месяца – до 15 мая 2018 года. Стоимость краткосрочной парковки (Р1) составит 100 рублей в час, а долгосрочной (Р2) – 600 рублей за первые сутки, вторые будут стоить 500 рублей, каждые последующие – 100 рублей. Оплата производится через специальные терминалы оплаты (паркоматы), расположенные на привокзальной площади», – сказано в сообщении.

Также в аэропорту уточняют, что терминалы принимают к оплате банкноты номиналом от 50 до 1000 рублей, выдают сдачу и чек. Первые 15 минут после заезда также остаются бесплатными, далее в случае стоянки автомобиля вне парковочных зон, на первых линиях перед терминалом, тариф составит 1000 рублей в час.

При этом в случае, если автомобиль в течение двух часов трижды заезжал на парковку – стоимость третьего въезда на привокзальную площадь будет составлять 1000 рублей.

При въезде на привокзальную площадь водители получают парковочный билет, с помощью которого производится въезд на долгосрочную и краткосрочную парковки, а также оплата и выезд с территории парковочного комплекса.

С момента оплаты в паркомате водителю предоставляется 15 минут для того, чтобы выехать, либо в течение времени в рамках оплаченного неполного часа. Например, если водитель находился на парковке 30 минут, то с момента оплаты у него есть еще 30 минут, чтобы выехать. В том случае, если стоянка продлилась 55 минут, то водителю дается 15 минут на выезд после проведения оплаты.

На территории нового терминала аэропорта «Симферополь» действуют парковки общей вместимостью порядка 1500 машино-мест.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтакте,
ОдноклассникиInstagram, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

парковка

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET