В Бахчисарае закрыли крымскотатарское кафе «Салачик»

27.04.201820:33

Бахчисарайское кафе караван-сарай «Салачик» временно прекращает работать с 27 апреля по решению крымского суда.

Об этом говорится на странице кафе в Facebook.

«Начиная с 2014 года мы вас информировали о систематических обысках, проверках и прочих мероприятиях, проводимых по отношению к нашему кафе. Все это привело к тому, что начиная с 27 апреля 2018 года решением суда по запросу прокурора Бахчисарайского района Ощепкова А.Б. нас вынудили временно закрыть наше кафе. Дальнейшая судьба кафе «Салачик» будет решаться на суде, который состоится 7 мая 2018 года. Очень надеемся, что вскоре мы вновь откроем для вас свои двери», – говорится в сообщении.

Как сообщал Avdet, утром в среду 11 октября в Бахчисарае в домах владельца кафе «Салачик» Сулеймана Асанова, активиста, не раз привлекавшего к административной ответственности за якобы организацию несанкционированного митинга и публикациях в соцсетях  Сейрана Салиева, Тимура Ибрагимова и Сервера Зекерьяева прошли обыски. На данный момент они находятся под арестом.

В УФСБ России по Республике Крым и Севастополю сообщили, что задержанные якобы являются участниками запрещенной в России международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами».

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтакте,
ОдноклассникиInstagram, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET