В Санкт-Петербурге арестовали крымского татарина

04.05.201817:08

В Санкт-Петербурге суд арестовал на 7 суток крымского татарина Асана Мумджи. 

Петроградский районный суд города Санкт-Петербург (РФ) арестовал на 7 суток задержанного утром 4 мая крымского татарина Асана Мумджи.

Об этом сообщает «Демократический Петербург» в Facebook.

Кроме того, суд оштрафовал Мумджи на 20 тысяч рублей. Свою вину активист не признал и заявил: «Носил, ношу и буду носить флаг США».

Напомним, в Санкт-Петербурге утром в пятницу, 4 мая, полиция задержала Асана Мумджи, одного из участников ежемесячных пикетов в рамках акции «Стратегия-18», которая проводится в поддержку крымскотатарских и украинских заключенных Крыма.

Причиной для задержания стало участие Мумджи в шествии 1 мая, на котором он и еще несколько участников движения «Солидарность» шли с флагами ЕС, США, Финляндии, Польши, Грузии, Украины, крымскотатарским флагом и флагом Израиля.

Задержания участников акции начались еще 1 мая, и продолжились до сегодняшнего дня. За участие в первомайском шествии с флагами российской партии «Яблоко» и Украины активистку Марию Кожеватову оштрафовали на 12 тысяч рублей и арестовали на 7 суток, Вадима Чарушеваза за флаг Великобритании оштрафовали на 20 тысяч рублей, Максиму Разметову за флаг ЕС дали 27 суток ареста.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтактеОдноклассникиInstagram, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

 
Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET