Стали известны подробности обыска под Севастополем

10.05.201819:55

Эрнес Сейтосманов будет проходить свидетелем по делу своего брата Энвера, в доме которых 10 мая утром прошел обыск.

О подробностях обыска рассказал сам Эрнес Сейтосманов.

«Их было человек 6, без опознавательных знаков, в балаклавах. Дверь была не заперта, мы с братом собирались выходить на работу», – рассказал Эрнес об обыске.

По его словам, во время обыска изъяли несколько книг, планшет и телефон. После допроса Эрнеса отпустили, сообщив, что Энверу инкриминируют статью 205.5 часть 2 УК России (участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством России признана террористической). Энвер Сейтосманов будет находиться в изоляторе временного содержания, передает «Крым.Реалии».

Их мать Гульнару, которая в момент обыска также находилась в доме, увезли в село Садовое Сейитлерского (Нижнегорского) района, где она проживает. У нее в доме также был проведен обыск, со слов Гульнары Сейтосмановой, ничего изъято не было, отмечает Эрнес.

Как сообщили в пресс-службе Следственного отдела УФСБ России по Крыму, в рамках расследования уголовного дела по месту жительства подозреваемого 10 мая был проведен обыск. Обнаружена и изъята экстремистская литература, издаваемая международной террористической организацией «Партия исламского освобождения» («Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» – запрещена в РФ), агитационные листовки данной организации, а также средства связи.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтактеОдноклассники и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET