Крымским татарам предлагают льготные места для обучения в Гданьском университете

11.05.201816:24

Гданьский университет (Польша) предлагает крымским татарам льготные места для обучения в своих стенах. 

Так, в соответствии с договором между вузом и благотворительной организацией «Фонд «Крым»», крымским татарам, гражданам Украины, предлагают 15-20 мест в одном из лучших польских университетов, но не более трех мест на одну специальность.

Кроме этого, студентам будут предоставлены места для проживания в студенческих общежитиях Гданьского университета, где плата за проживание будет ниже платы, предусмотренной для польских студентов.

При этом университет не предусматривает выплаты стипендий, а также компенсации расходов на переезд с места проживания в вуз.

Языками обучения являются польский и на некоторых направлениях – английский. Студенты, обучающиеся по направлению Фонда, избравшие специальность на базе польского языка, получают образование за счет учебного заведения. Специальности на базе английского языка обучения, оплачиваются по тарифам, предусмотренным для польских граждан.

Абитуриенты – крымские татары для поступления в Гданьский университет обязаны иметь украинские загранпаспорта или проездные документы.

Сроки регистрации документов: 15.07.2018 — 29.07.2018г.г.

Перечень документов, необходимых для поступления на 1-й уровень обучения (бакалавриат) в Гданьском университете по направлению Фонда.

  1. Сканированные оригиналы свидетельства и приложение к нему об окончании полного среднего образования (документы украинского образца), заверенные штампом «Апостиль» в Министерстве образования Украины.
  2. Сканированная медицинская справка о состоянии здоровья кандидата, выданная не ранее, чем за три месяца до поступлення.
  3. Сканированный оригинал документа, подтверждающий знание польского (английского) языка уровня B
  4. Сканированные страницы внутреннего и заграничного паспортов гражданина Украины, содержащие личные данные.

Перечень документов для лиц из числа крымскотатарской молодежи желающих получить образование 2-го уровня обучения (магистратура) в Гданьском университете по направлению Фонда.

  1. Оригинал диплома об окончании бакалавриата или магистратуры, заверенную штампом «Апостиль» в Министерстве образования Украины.
  2. Документ, в котором отражается процесс обучения (бакалавриат или же магистратура) в виде зачетной книжки, приложения к диплому или же дипломной или курсовой работы.
  3. Сканированное свидетельство об окончании средней школы, на основании которого кандидат был зачислен в высшее учебное заведение.
  4. Резюме кандидата.
  5. Медицинская справка о состоянии здоровья кандидата, выданная не ранее, чем за три месяца до поступления.
  6. Сканированные страницы паспорта, содержащие личные данные.
  7. Четыре цветных фотографии на паспорт размером 35 мм х 45 мм. (фотографии лица на светлом фоне).Четыре цветных паспортных фотографии размером 35 мм Х 45 мм. (фотография лица на светлом фоне).

ВНИМАНИЕ:

К документам, перечисленным в пп. 1-4, должны прилагаться их переводы на польском языке.

Документы направлять на электронный адрес: study.poland.qirim@gmail.com

Телефон для справок: +38 (099) 713 9232

 

 

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET