Крымчане предлагают присвоить Танковскому лицею имя его основателя Мемета Кангиева

14.05.201813:47

В Facebook родители выпускников и нынешних учеников гимназии-интерната для одаренных детей в с. Буюк Сюрень (Танковое) Бахчисарайского района предложили присвоить учебному заведению имя его основателя и директора Мемета Кангиева, который не так давно покинул свой пост. 

Такое предложение появилось в группе «Позор Министерства образования Крыма». Родители также выразили подозрение, что Кангиев ушел с поста директора не по собственной инициативе.

Родители бывших и нынешних учеников гимназии восторженно отзываются о педагогическом таланте директора и выражают ему свою безмерную благодарность. Кто-то из родителей предположил, что Кангиеву можно дать возможность возглавить попечительский совет гимназии.

Напомним, крымская гимназия-интернат для одаренных детей в селе Буюк Сюрень Бахчисарайского района была основана в 1993 году. Она представляет собой учебное заведение, работающее по программе формирования одаренного ребенка в условиях поликультурного Крыма. Бессменным главой гимназии до недавнего времени был Мемет Кангиев.

На посту директора гимназии его сменила Ирина Карлюга. Она как директор уже представлена на сайте учебного заведения в разделе «Руководители» и буклетах гимназии для поступающих.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтактеОдноклассникиInstagram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET