Крымский суд отклонил жалобу адвоката по делу Эрвина Ибрагимова

15.05.201812:20

Верховный суд Крыма поддержал решение Киевского райсуда Симферополя отклонить жалобу адвоката Эмиля Курбединова к органам следствия относительно его запросов по делу о похищении в 2016 году крымскотатарского активиста Эрвина Ибрагимова.

Адвокат Эмиль Курбединов акцентировал внимание на том, что следствие игнорирует все ходатайства и запросы защиты, предоставляет ответы только в суде, передает «Крым.Реалии».

«У нас складывается пагубная практика во взаимодействии с правоохранительными органами. Когда подаю запросы – не отвечают, когда подаю в суд – все предоставляют. Судья Можелянский решил, что раз после двух месяцев ответы принесли в заседание, то удовлетворять мою жалобу не надо. Я уверен, что эти ответы были подготовлены только к суду», – заявил адвокат.

Как ранее сообщал Курбединов, по ряду других дел о пропавших крымских татарах «обстоятельства точно такие же, очень трудно добиться каких-то ответов».

Как сообщал Avdet, в Крыму прекратили расследование по факту похищения Эрвина Ибрагимова.

Напомним, 24 мая в Бахчисарае пропал активист национального движения крымских татар, экс-депутат бахчисарайского горсовета, член регионального меджлиса, член исполнительного комитета Всемирного конгресса крымских татар Эрвин Ибрагимов. Его машина была найдена открытой недалеко от дома, где он живет. Пропавший говорил отцу, что за ним ведет наружное наблюдение Shkoda Octavia A 6 номер 350 36-й регион.

Факт задержания Эрвина Ибрагимова зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные на магазине рядом с его домом. На видеозаписи видно, что задержание производилось неизвестными людьми в форме сотрудников ДПС, которые затолкали молодого человек в автомобиль Ford Transit белого цвета.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтактеОдноклассникиInstagram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET