Обвиняемого в жестоком избиении директора симферопольских парков отправили под домашний арест

05.06.201819:31

5 июня Железнодорожный райсуд Симферополя отправил под домашний арест директора симферопольских парков Александра Шабанова.

Об этом сообщает «РИА Новости Крым».

«Избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца – до 31 июля текущего года», – сказали в пресс-службе.

Как сообщает «Крыминформ» со ссылкой на руководителя пресс-службы российского Управления МВД по Крыму Ольгу Кондрашову, следствие 1 июня предъявило Шабанову обвинение в причинении тяжких телесных повреждений.

Глава администрации Симферополя Игорь Лукашев сегодня в общении с журналистами назвал произошедшее с Шабановым «печальным событием».

Напомним, садовник Гагаринского парка в Симферополе, 50-летний Олег Батищев попал в республиканскую больницу им. Семашко с огромными гематомами и отбитой селезенкой ‒ орган пришлось удалить. По словам пострадавшего, 21 мая после словесной перепалки его избил дубиной молодой директор симферопольских парков Александр Шабанов. Сын избитого Алексей Батищев присутствовал на месте конфликта и проходит по этому делу свидетелем.

Напомним, 4 июня крымскотатарских предпринимателей Ресуля Велиляева и Али Бариева, обвиняемых по п. «а» ч. 2 ст. 238 Уголовного кодекса РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», Московский городской суд оставил под арестом.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтакте,
ОдноклассникиInstagram, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET