Полозов просит московский суд запретить «реставрацию» Ханского дворца

06.06.201819:29

Адвокат Николай Полозов подал иск в Коптевский районный суд Москвы к подрядчику всех «реставрационных» работ на территории Ханского дворца-музея.

Об этом 6 июня адвокат написал на своей странице в Facebook.

«Сегодня по поручению Эльмиры Аблялимовой (бывшего директора Бахчисарайского историко-культурного заповедника – прим. ред.) мной было подано исковое заявление в Коптевский районный суд Москвы к ответчику ООО «Корпорация ATTA Групп» – подрядчику всех работ в заповеднике. Требования остаются те же – немедленная остановка всех «реставрационных» работ, проведение комплексной экспертизы», – написал Полозов.

Адвокат уточнил, что ранее подал иск к субподрядчику – ООО «Кирамет», однако крымские суды отказались принимать иск к рассмотрению и удовлетворять частную жалобу.

По словам Полозова, теперь это дело будет рассмотрено в Международном суде ООН, готовятся также обращения и иски в другие международные инстанции.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтактеОдноклассникиInstagram, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET