Крупнейший мобильный оператор устанавливает причину отключения сети

14.06.201812:39

Мобильная связь в Крыму восстановлено, но причина отключения мобильной связи вместе с прекращением поступления электроэнергии непонятна. 

Об этом заявил руководитель компании «К-Телеком» Владимир Зайцев.

По его словам, специалисты анализируют проблему массового отключения сети, чтобы «избежать повторения подобного в будущем».

«Есть предположение, что падение электроэнергии спровоцировала, возможно, авария на элементе транспортной сети. При этом массовый блэкаут вызвал шквальный рост нагрузки на сеть, когда все бросились друг другу звонить и спрашивать. Есть подозрение, что элементы сети могли просто не выдержать подобной нагрузки», – добавил он.

По словам Зайцева, восстановление связи – процесс небыстрый, это делается поэтапно. Точное время, затраченное на эту работу, он не назвал. Руководитель компании также добавил, что абонентам некоторые звонки все-таки удавалось осуществить. Кроме того, мониторинговая система не зафиксировала перебоев с передачей данных по мобильному интернету.

«По всем симптомам была очень высокая нагрузка на сеть, она и сейчас продолжается. Мы видим, она ещё достаточно высокая. Постепенно входит в нормальное русло», – заключил он.

Компания для выявления проблем привлекала к работе специалистов, включая производителей оборудования. Результаты могут быть известны в течение нескольких дней, передает «Крыминформ».

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтакте,

ОдноклассникиInstagram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

 

 

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET