Появились подробности ДТП, в котором погиб Сервер Караметов

24.06.201818:57

По факту ДТП в городе Эски Къырым (Старый Крым), в котором вчера погиб крымскотатарский активист Сервер Караметов и пострадал Энвер Арабаджиев, правоохранительные органы начали следствие. Однако, по словам очевидцев, произошедшее – несчастный случай. 

Об этом рассказал активист Мустафа Сейдалиев.

По его информации, пожилые люди переходили дорогу на трассе Керчь-Симферополь на участке города Старый Крым в неположенном месте. Трасса была перегружена. Со стороны Симферополя направлялась фура. После того, как фура проехала, они начали переходить дорогу. По встречной стороне из Феодосии в сторону Симферополя направлялся ВАЗ 2109, за рулем которого был местный житель.

«Они перебегали прямо за фурой. По сути, из того, что видели свидетели события, там было нереально водителю успеть остановиться, хоть скорость была небольшая. Я пока оцениваю это как несчастный случай. Они переходили дорогу в неположенном месте. Там их никак нельзя было увидеть», — рассказал Сейдалиев.

Второй пострадавший в аварии находится в больнице: его состояние удовлетворительное

«С Энвер-агъа все нормально. Я общался с его сыном. Он в больнице, в полном порядке. Он получил незначительные травмы, но с ним всехорошо», — рассказал Сейдалиев.

Напомним, трагическое ДТП произошло вчера, 23 июня, во второй половине дня. От полученных травм крымскотатарский активист Сервер Караметов скончался в больнице, не приходя в сознание. Сегодня проститься с ним приехали сотни крымских татар. 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтакте,
ОдноклассникиInstagram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET