Симферопольскую автостанцию планируют перенести

30.06.201811:35

Самую крупную автостанцию Акмесджита (Симферополя), «Курортную» на железнодорожном вокзале, хотят перенести на улицу Москалева. С такой инициативой выступил «Крымавтотранс».

Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» заявил директор предприятия Игорь Коробчук.

Данный вопрос, по его словам,  находится на рассмотрении Министерства транспорта РК.

«С запуском железнодорожного моста пойдут составы, для этого нужно пересмотреть транспортную логистику в городе. На сегодняшний день рассматривается наше предложение о переносе автостанции «Курортная» на железнодорожном вокзале на улицу Москалева. Этот вопрос в стадии изучения. В Минтрансе рассматривается создание транспортно-пересадочного узла в Симферополе», — уточнил он.

По словам Коробчука, готовится также ряд предложений, которые касаются пассажиров, добирающихся в Крым по «единому билету». Их будут довозить до автостанции «Восточная», минуя центр Симферополя.

«Сейчас изучаем вопрос и готовим предложения о целесообразности переноса автобусов, которые идут по «единому билету» не на центральный автовокзал на улице Киевской, а на автостанцию «Восточная», чтобы не загружать город», — цитирует чиновника «РИА-Новости».

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтактеОдноклассники и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET