В Симферополе вновь чуть не сорвался лифт

30.06.201810:55

В Акмесджите (Симферополе) на улице Кечкеметская 69/155 чуть не оборвался лифт. Жители дома рассказали, что начали ходить пешком, потому что лифт дергается, останавливается между этажами.

«В 7 подъезде сломался лифт. В этот момент в нем находился мой сын. Сначала лифт начал движение, при этом с силой раскачивался, потом с большой скоростью полетел вниз. Пролетев около двух этажей, он застрял. Вызвали лифтеров, по приезду ремонтники заявили, что подобное произошло впервые, и ни одной жалобы на лифт не поступало. Теперь с маленькими детьми с 7 этажа ходим пешком», – рассказала местная жительница Наталия Темная.

Как выяснилось, курированием всех работ, которые касаются лифтов, в городе должны заниматься местные жилсервисы. В данном случае улица Кечкемецкая входит в фонд предприятия МУП «Киевский жилсервис». А обслуживание лифтов, находящихся в управлении МУП «Киевский жилсервис», осуществляет ООО «Крымстройлифт».

Напомним, власти Симферополя инициировали проведение дополнительной технической проверки всего лифтового хозяйства в связи с трагедией, которая произошла 2 марта. В многоквартирном доме по улице Балаклавская, 81 сорвался лифт. Внутри находились мама с 6-месячным ребенком, которые погибли. На этой же неделе в многоэтажке Акмесджита по улице 51 Армии, 111 сорвался лифт, в котором находились люди. Тогда обошлось без жертв.

 Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтактеОдноклассники и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET