Дороги в Старом городе Симферополя ужасают

10.07.201816:21

Состояние дорог района Старый город в Акмесджите (Симферополе) в ужасающем состоянии. Жители района не могут нормально передвигаться по этой территории из-за полностью разбитого асфальта. 

«В Старом городе невозможно гулять с детьми и колясками. Можно и ноги и колеса там оставить», – написала пользовательница соцсети «ВКонтакте».

В администрации города разъяснили, что капитальный ремонт дорог начнется уже через несколько недель. Сейчас составляется договор с подрядчиком на выполнение работ.

«Всего планируется отремонтировать 19 дорог. В должный вид покрытие приведут ещё на 34 улицах. На эти цели из резервного фонда президента России выделили 1,4 миллиарда рублей. В районе Старый город подлежат ремонту улицы: Нижнегоспитальная, Чехова и Коммунальная», – рассказали в ведомстве.

Напомним, что в Старом городе никогда не было канализации. Эту проблему власти региона обговаривают регулярно. Но только в этом году министерство ЖКХ проработало план подключения района к канализации. На реализацию проекта понадобится почти миллиард рублей. Но отметим, что в таком случае асфальт снова придется снимать, передает «КрымNews».

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтактеОдноклассникиInstagram   и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET