В Алуште мужчина собирался устроить самоподжог на глазах у чиновников

11.07.201813:02

В здании администрации Алушты мужчина облил себя бензином и угрожал поджечь.

По словам очевидцев, мужчина заявил, что таким образом отстаивает свои права на торговые места в городе. Он вылез в окно и требовал от чиновников пересмотреть результаты конкурса на аренду овощного ларька на улице Первомайская. При этом мужчина также активно размахивал ножом.

Прибывший наряд полиции остановил мужчину. Ему вызвали «скорую» из-за жалоб на сердце.

В администрации Алушты сообщение об инциденте подтвердили.

По словам замглавы администрации Алексея Боярчука, в начале июля чиновники провели конкурс на размещение нестационарных торговых объектов. В результате розыгрыша лотов оказалось немало проигравших.

«Очень много недовольных, которые оказались в числе проигравших, пришли в администрацию, среди них был и указанный человек. Он зашел вместе с шестью товарищами в приемную к главе администрации, вытащил из кармана бензин, облил себя им, вытащил нож, вылез в окно и начал им махать, кричать, устроил истерику. И все это на камеры своих товарищей», – рассказал чиновник, передает «3652.ru».

Напомним, в сентябре 2016 года в Ялте местный предприниматель поджег себя в знак протеста против сноса его кафе. Спустя несколько дней он скончался в больнице.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтактеОдноклассникиInstagram   и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET