Крымских татар – подростков обвиняют в надругательстве над госсимволами

26.07.201816:25

В Крыму пятерых несовершеннолетних крымских татар подозревают в том, что они сняли флаги Российской Федерации с административного здания сельского совета и сожгли его. 

Сегодня в домах, где живут  Мустафа Кока, Умер Абдувелиев, Ридван Сейтхалилов, Сейтумер Асанов из села Кышлав (Курское) Карасубазарского (Белогорского) района и Азиз-Мухаммед Алиев в селе Османчык (Холодовка) Судакского региона, прошли обыски. После этого правоохранители задержали Абдувелиева и Асанова. Их увезли в Белогорский РОВД.

В отношении подростков возбуждено уголовное дело по статье 329 УК РФ о надругательстве над госсимволами России.

Стало известно, что в доме, где живет Сейтумер Асанов. во время обыска найдены гильзы, причастность к которым сам юноша отрицает.

По информации журналиста Антона Наумлюка, обыск начался, когда в доме никого не было,  родители Асанова приехали уже после.

«Гильзы внесли в протокол обыска в присутствии понятых, которые приехали вместе с силовиками, в качестве вещдоков, хотя дело, в рамках которого проводился обыск, было возбуждено по 329 статье УК об оскорблении госсимволов РФ», – написал журналист. 

Родственники несовершеннолетнего крымского татарина намерены обжаловать действия силовиков и будут настаивать на проведении дактилоскопической или потожировой экспертиз.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтактеОдноклассникиInstagram   и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

 

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET