Евпаторийскую набережную закрыли на реконструкцию

01.08.201815:19

Вся набережная имени Терешковой в Кезлеве (Евпатории) закрыли на реконструкцию.

Об этом на своей странице в Facebook написал глава администрации Евпатории Андрей Филонов.

«Закрываем всю набережную Терешковой на реконструкцию. Набережная им. Терешковой – один из крупнейших и сложнейших объектов ФЦП в Евпатории. Все дело в берегоукреплении. Ведь реконструировать и благоустроить саму набережную – это одно, а вот защитить этот гидротехнический объект от губительной энергии волн – совсем другое», — написал Филонов.

Он сообщил, что «сейчас идет заливка волноотбойных ступеней и отливка парапета. Строится берма. В ее основании – крупный бут, щебень, потом мелкий щебень с галькой».

«Заканчиваются работы на участке, где были полностью демонтированы волноотбойные ступени. Далее рабочие перейдут на ту часть набережной, где по проекту ступени будут восстанавливаться», — добавил глава администрации Евпатории.

Он проинформировал, что с начала августа планируется перекрыть всю набережную до «Орбиты» и дальше для ведения строительных работ.

Глава евпаторийской администрации добавил, что окончание всех работ запланировано на декабрь 2019 года, передает  3652.ru.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтактеОдноклассникиInstagram   и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET